PROCESSO SELETIVO PARA MESTRADO COM INGRESSO EM 2019.2

Aprovados nos exames de proficiência em língua moderna estrangeira, exame oral de Teologia e exame de línguas bíblicas.

1. a) Aprovados no exame de proficiência em língua moderna estrangeira:

  • Adriano Alves dos Santos
  • Adriano Walker
  • Aline Lima Silva Prata
  • Ariadini Silva da Cunha
  • Arthur José Torres da Conceição
  • Bianca Serpa Jaegge Deccache
  • Carlos Gareli Almada Coelho
  • Carolina Aparecida Durante Bettiol Guido
  • Daise Gomes da Costa
  • Dian Henriques Rangel
  • Diego da Silva Ramos
  • Douglas Azevedo Pereira
  • Douglas do Carmo Pereira
  • Ediudson da Silva Fontes
  • Eufrázio Luiz Morais da Silva
  • Fabíola Chaves Alcântara Cezar
  • Felipe Pinto Lima
  • Fernando Augusto Arcanjo Barcellos Rosa
  • Francielo José Gasparoni
  • Francisco Ribeiro de Sousa
  • George Camargo dos Santos
  • Guilherme Pontes Costa
  • Gustavo Henrique Estevam Emilio
  • Igor Cutis Pereira Furtado
  • Jair Pereira Lacerda Filho
  • Jonathan Batista Máximo Salgado
  • Jorge dos Santos Carreira
  • Juan Iurk Nogueira
  • Juliano Porto Lagoas
  • Leandro de Souza Câmara
  • Letícia Alves Duarte de Souza
  • Lucas Emanoel Feitosa Costa
  • Marcelo Cordeiro de Amorim
  • Marcelo Medeiros Morgado
  • Maria Roziane Guimarães
  • Michelle Figueiredo Neves
  • Rodrigo de Oliveira Dias
  • Ronan Lima Franco de Oliveira
  • Roni Valério da Silva Pacheco
  • Thiago Luiz da Silva Braga
  • Thiago Pereira dos Santos Marcelino
  • Wanda Valentim Ferrarezi
  • Ygor Almeida de Carvalho Silva

1. a) Aprovados no exame oral de Teologia:

  • Adriano Walker
  • Bianca Serpa Jaegge Deccache
  • Carlos Gareli Almada Coelho
  • Carolina Aparecida Durante Bettiol Guido
  • Douglas Azevedo Pereira
  • Douglas de Souza Pedrosa
  • Douglas do Carmo Pereira
  • Fabíola Chaves Alcântara Cezar
  • Felipe Pinto Lima
  • Fernando Augusto Arcanjo Barcellos Rosa
  • Francisco Ribeiro de Sousa
  • Lenisiane Ramos Pereira
  • Letícia Alves Duarte de Souza
  • Marlon Mendes Meira
  • Rodrigo de Oliveira Dias
  • Ronan Lima Franco de Oliveira
  • Thiago Luiz da Silva Braga
  • Thiago Pereira dos Santos Marcelino

1. b) Aprovados no exame de proficiência em línguas bíblicas:

  • Bianca Serpa Jaegge Deccache*
  • Daise Gomes da Costa*
  • Diego da Silva Ramos*
  • Rafael Mendonça de Souza*
  • Ygor Almeida de Carvalho Silva*

*Os candidatos assinalados com asterisco devem contatar a Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Teologia até dia 05/07/19 – através da secretaria – Telefone (21) 3527-1301 – Favor falar com a secretária Leonete.

PROCESSO SELETIVO PARA DOUTORADO COM INGRESSO EM 2019.2

Aprovados nos exames de proficiência em língua moderna estrangeira e apresentação oral do projeto.

1. a) Aprovados no exame de proficiência em língua moderna estrangeira:

  • Alexandre da Silva Villalba
  • Bruno Guimarães de Miranda
  • Bryan Lages
  • Doaldo Ferreira Belém
  • João Pedro Augusto Alves de Holanda
  • Luiz Fernando Lima Rangel
  • Marta Luzie de Oliveira Frecheiras

1. b) Aprovados na apresentação oral do projeto:

  • Brayan Lages
  • Bruno Guimarães de Miranda
  • Doaldo Ferreira Belém
  • João Pedro Augusto Alves de Holanda
  • Luiz Fernando Lima Rangel
  • Marta Luzie de Oliveira Frecheiras
  • Welder Lancieri Marchini